Главная | Мой профиль | Выход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: -Sojuz-  
Переговорная система ИС2 » Всё остальное... » История » Лутший танк
Лутший танк
по вашему это:
1.ИС2[ 4 ][28.57%]
2.Тигр[ 1 ][7.14%]
3.Королевский тигр[ 5 ][35.71%]
4.Першинг[ 0 ][0.00%]
5.Т34\85[ 4 ][28.57%]
6.КВ[ 0 ][0.00%]
7.Пантера[ 0 ][0.00%]
8.pz-4[ 0 ][0.00%]
9.Шерман[ 0 ][0.00%]
10.Черчиль[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 14
-Sojuz-Дата: Пятница, 26.10.2007, 18:13 | Сообщение # 1
ГенСек
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 11
Статус: Offline
кто как думает?

Мой товарищ,в смертельной агонии,
Не зови понапрасну друзей.
Дай-ка лучше согрею ладони я
Над дымящейся кровью твоей.

Ты не плачь,не стони, ты не маленький,
Ты не ранен,ты просто убит.
Дай на память сниму с тебя валенки.
Нам еще наступать предстоит.(с)

Автор-танкист И.Деген 2 гвардейская танковая бригада,1944г

 
WitmanДата: Среда, 31.10.2007, 19:31 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: IS2
Сообщений: 42
Репутация: 2
Статус: Offline
Королевский тигр, нет маневрености, но хорошая броня и пушка.
 
ZloveGroДата: Среда, 07.11.2007, 21:10 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Всегда Ис-2 лучший на 2 км 122-мм пушка прошибала Короля на вылет лобовую броню уступал тигру только в скорострельности пушки и все

Уважай противника и ты победишь!!! А недооценка противника первый шаг поражению!!!
 
-Sojuz-Дата: Среда, 07.11.2007, 21:20 | Сообщение # 4
ГенСек
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 11
Статус: Offline
ZloveGro,
Quote
Ис-2 лучший на 2 км 122-мм пушка прошибала Короля на вылет лобовую броню

абсолютно неверно!,ис2 пробивал на такой дистанции простого тигра а кинга немог пробить в лоб и в упор.


Мой товарищ,в смертельной агонии,
Не зови понапрасну друзей.
Дай-ка лучше согрею ладони я
Над дымящейся кровью твоей.

Ты не плачь,не стони, ты не маленький,
Ты не ранен,ты просто убит.
Дай на память сниму с тебя валенки.
Нам еще наступать предстоит.(с)

Автор-танкист И.Деген 2 гвардейская танковая бригада,1944г

 
jekaДата: Среда, 07.11.2007, 21:28 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: IS2
Сообщений: 76
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ZloveGro)
Всегда Ис-2 лучший на 2 км 122-мм пушка прошибала Короля на вылет лобовую броню уступал тигру только в скорострельности пушки и все

ZloveGro, это где ты этот бред вычитал.150мм под наклоном с 2км,жесть biggrin Было то всего несколько столкновений между кингами и исами за всю войну,правда исы выходили победителями,но незасчет стрельбы с 2км а за счет засад в основном,били с близкого расстояния.Броня у кингов обладала хрупкостью,из-за недостатков легирующих металлов,и под действием тяжелых крупнокалиберных снарядов откалывалась изнутри,соответственно убивая экипаж.

Добавлено (07.11.2007, 21:28)
---------------------------------------------
ИС-2 мне больше подуше! smile


Только мертвые видели конец войны.
 
m@xiДата: Четверг, 08.11.2007, 08:00 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 226
Репутация: 3
Статус: Offline
Кинг. В ближнем бою с 2 выстрелов (максимум) Ис-2 выносит тока так!

"Моя честь называется <<верность>>" (девиз панцер-гренадерских корпусов SS)
 
-Sojuz-Дата: Четверг, 08.11.2007, 10:26 | Сообщение # 7
ГенСек
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 11
Статус: Offline
m@xi,
Quote
Кинг. В ближнем бою с 2 выстрелов (максимум) Ис-2 выносит тока так!
в игре да в а вжизни еще легче ис пробивался


Мой товарищ,в смертельной агонии,
Не зови понапрасну друзей.
Дай-ка лучше согрею ладони я
Над дымящейся кровью твоей.

Ты не плачь,не стони, ты не маленький,
Ты не ранен,ты просто убит.
Дай на память сниму с тебя валенки.
Нам еще наступать предстоит.(с)

Автор-танкист И.Деген 2 гвардейская танковая бригада,1944г

 
jekaДата: Четверг, 08.11.2007, 12:14 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: IS2
Сообщений: 76
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (-Sojuz-)
Кинг. В ближнем бою с 2 выстрелов (максимум) Ис-2 выносит тока так!

m@xi, а в ближнем бою ис тоже выносит кинга на ура с 2 раз


Только мертвые видели конец войны.
 
ZloveGroДата: Четверг, 08.11.2007, 13:47 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Если вы такие историки поищите в инете испытание 122-мм Д-25Т на прототипе Ис-1 где в Московской области точно незнаю не буду врать там и фотки есть пробоины в броне. Вот именно Наша промышленность не жалела легирующих элементов для брони (тем же она была вязкая) , танков и грамотно конструировала наклоны лобовой кормовой брони . На что наверно и действительно поддверждает выражение "БРОНЯ КРЕПКА И ТАНКИ НАШИ БЫСТРЫ!" немецкая броня (к концу войны на заводах качество литья и В ОСОБЕННОСТИ СВАРКИ броневых листов была низкой)была хрупкая и делали ее намного толше что бы хоть как то компенсировать ее хрупкость кто му же нерациональные углы наклона брони( просто детская болезнь все танков Рейха )На Королевском Тигре пробовал исправить 1944 году Умный конструктор Порше учтя горький опыт Панцерваффе предложил свою конструкцию для башни танка закругленную маску которая пушки впрочем как и в игре( присмотритесь где она и спаренный пулемет )реалии же в Германии выпустили всего 50 машин с его конструкцией остальные же получили башню Хеншеля я прямой маской . Далее для особо одаренных противотанковое орудие в данном случае Д-25Т модернизированный вариант122-мм пушки обр.1931/37г.г. 122мм бронебойный снаряд массой 25 кг со скорость 800м/с дальность прямого выстрела 1450 или чуть больше превосходил по кенетической энергиив 1.5-2 раза 88-мм бронебойный cнаряд Pzgr 39(пушка KwK43 L/71 )с начальной скорость 1000 м/с втом числе и по бронепробиваемости. Масса Короля была 68 тонн полностью боеготовый развивал скорость на шоссе 35 км/ч масса же нашего Ис-2 46тонн и скорость 38км/ч ну там и другие масса катков давление на грунт ит.д.Еще можно вот что в бою ВО МНОГОМ ЗАВИСЕЛО ОТ ЭКИПАЖА , мы рассматриваем все танки а не конкретно тяжелые из семейства Ис и Тигры, а не средние танки Пантера и Т-34/85.Несомненно мы несли жестокие потери так как Немцы всем известно не дураки и грамотно воевали в том то и дело что они из засад лупили нас хорошо маскировали танки и противотанковые орудия имели первоклассную оптику (мы так и несмогли догнать немцем по качеству и точности опт.приборов)и отлично знали свою местность .И наш ИС-2 и Королевский Тигр и Тигр мод.Е были очень опасными противниками. Ведь горько признать что только в 1944 году пришел ИС и составил достойную Конкуренцию Тигру мод. И Королевскому, а тот в свою очередь щелкал Т-34/ и мод. 85и САУ с расстояния 1000-1500 а то и дальше, как семечки за счет своей 88-мм пушки KwK 36 L56 и точной оптике Наши же почти равной по калибру 85мм нужно было подойти на расстояние не дальше 500 метров что бы уверенно поразить ТИГРенка,(а вот Янки ну олухи на своих Шерманах 75-мм пушка подбирались ваще на 200-250 метров это уже потом 76-мм пушка с киберначальной скоростью снаряда там за 1000м/с позволяла подбивать Тигры с большего расстояния. Выйдя из всего этого Перевес все таки на сторону ИС-2 (масса подвижность скорость)но нетакой значительный потому что из за низкой скорострельности 122-мм всего 2-3 выстрела в минуту Пушки могло стоить жизни танку и экипажу а вот немецкая КвК имела скорострельность 6-8 в/м . И в бою же кто первый увидет и палнет тот и победил .Так что может где то я и ошибаюсь но бой есть бой и там кто кого передумает и вомногом тоже же зависит от Опыта Людей!

Добавлено (08.11.2007, 13:47)
---------------------------------------------
А вот истор. данные .....
Одним из первых вступил в бой 13 гв.ттпп. 15 февраля 1944 года, имея в своем составе 21 танк ИС-85, он прибыл в район Фастов - Белая Церковь. После марша полк получил задачу поддержать атаку 109 тбр на д. Лисянка, для чего командиром полка была выделена рота - пять танков ИС. К моменту вступления ее в бой последние Т-34 109 тбр, атаковавшие Лисянку в лоб, были подбиты "пантерами" и противотанковыми и штурмовыми орудиями немцев. Подпустив ИСы на расстояние 600-800 м, немецкие танки и САУ открыли шквальный огонь и в течение 10 минут подбили все наши тяжелые машины, при этом две из них сгорели. Каждый танк получил от 3 до 7 попаданий. На следующий день д. Лисянку окружили и взяли. В ней были захвачены брошенные без горючего 16 "пантер", два Pz.lV и два штурмовых орудия. 5 марта 1944 года 15 ИС-85 13 гв. ттпп поддерживали атаку 50 тбр на Умань. Во время боя пять танков было подбито огнем 88-мм зенитных орудий, три машины вышли из строя по техническим причинам, а одна упала с моста у д. Полковничье и перевернулась. Здесь же произошел и довольно редкий случай: нижний лобовой лист одного ИСа пробило снарядом тяжелого немецкого противотанкового ружья s.Pz.B.41, имевшего конический ствол калибра 28/20 мм. Первое зафиксированное столкновение ИС-85 с "тиграми" произошло 4 марта 1944 года в районе г.Староконстантинова на Украине в ходе Проскуровско-Черновицкой наступательной операции. 1 гв.ттпп (командир - подполковник Н.И.Буланов) вступил в бой с ротой тяжелых танков "Тигр" 503-го тяжелого танкового батальона. В ходе перестрелки в условиях плохой видимости с дистанции 1500- 1800 м один ИС оказался подбит, а три получили повреждения, но впоследствии были отремонтированы. Ответным огнем ИСов у одного "Тигра" повредили пушку, а у другого - ходовую часть. 16 марта "тигры", открыв огонь из засады, подбили четыре ИСа, два из которых сгорели вместе с экипажами. Чуть раньше, 8 марта два ИСа со 150 - 200 м были расстреляны замаскированными 75-мм штурмовыми орудиями. Один танк получил 8 попаданий, другой - 4. ИС-2 оказался более грозным противником танков вермахта, поскольку пушка Д-25Т имела большую дальность прямого выстрела, чем Д-5Т, а ее бронебойный снаряд значительно большую бронепробиваемость. Достаточно эффективно использовались против немецких танков и мощные 122-мм осколочно-фугасные снаряды. Столкновения ИС-2 с "тиграми" были довольно редкими. Во всяком случае в описаниях боевого пути немецких тяжелых танковых батальонов таких фактов встречается не более десяти, причем с участием и "Тигра II". Заслуживает упоминания бой в Венгрии в районе Будапешта в ноябре 1944 года с танками 503-го батальона. Более крупное столкновение произошло 12 января 1945 года в ходе Висло-Одерской операции Красной Армии. Колонна "тигров II" из 524-го тяжелого танкового батальона столкнулась с нашими танками у деревни Лисов. Обе стороны понесли тяжелые потери.


Уважай противника и ты победишь!!! А недооценка противника первый шаг поражению!!!
 
-Sojuz-Дата: Четверг, 08.11.2007, 14:53 | Сообщение # 10
ГенСек
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 11
Статус: Offline
ZloveGro, много бкав написал,а по сути дела нечего непридоставил,ведь ты утверждаеш следующее-
Quote
Всегда Ис-2 лучший на 2 км 122-мм пушка прошибала Короля на вылет лобовую броню

где доказательства???
по сути дела-
Quote
122-мм пушки обр.1931/37г.г. 122мм бронебойный снаряд массой 25 кг со скорость 800м/с дальность прямого выстрела 1450 или чуть больше превосходил по кенетической энергиив 1.5-2 раза 88-мм бронебойный cнаряд Pzgr 39(пушка KwK43 L/71 )с начальной скорость 1000 м/с втом числе и по бронепробиваемости.

на счёт бронепробиваемости нужно учитывать ещё и качество бронебойных снарядов,ИС2 комплектовался тупоголовыми бронебойныим снарядами,которые при ударе о наклонную броню имели свойство рассыатся не пробив её,у кинга были остроголовые снаряды высокого качества,к томуже начяльная скорость и длинна орудия играют очень большую роль,у кинга 1000м\с и 71 калибр, у ИС2 781м/с и пушка значительно кароче.

Вот немного исторических фактов о ТТХ кинга:

"В корпусе танка(кор тигр) использовалось шесть типов плит толщиной от 25 до 150 мм. Верхний лобовой лист корпуса выполнялся сплошным и имел только амбразуру под шаровую установку курсового пулемета,При этом 150-мм лобовую броню корпуса расположили под углом 50° к вертикали, а 80-мм бортовую - 25°"

Всё это говорит о том что ИС2 никак немог бы пробить Кинга в лоб с дистанции 2 км,это обсурд.

Quote
А вот истор. данные .....

А вот и Ссылка на матерял,эти данные общеизвестны,и их знает практически каждый кто хоть немного интересуется историей 2МВ, ты лутше Вот здесь прочитай,гораздо больше данных по обекту спора,цитата:
"Успешно противостоять "Королевскому Тигру" ИС-2 мог только на близких дистанциях, где преимущество немецкой пушки калибра 88 мм было не так заметно. Стоит также заметить, что ИС-2 был значительно проще и технологичнее в производстве, что также немаловажно."
и ещё
" "Тигр II" имел более толстую броню, чем ИС-2, а пушка немецкого танка заметно превосходила по бронепробиваемости пушку ИС-2."

ну что,продолжим спорить,или согласишся со своей неправотой в этом аспекте?

Мой товарищ,в смертельной агонии,
Не зови понапрасну друзей.
Дай-ка лучше согрею ладони я
Над дымящейся кровью твоей.

Ты не плачь,не стони, ты не маленький,
Ты не ранен,ты просто убит.
Дай на память сниму с тебя валенки.
Нам еще наступать предстоит.(с)

Автор-танкист И.Деген 2 гвардейская танковая бригада,1944г

 
ZloveGroДата: Четверг, 08.11.2007, 20:39 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну ты и чудак все таки(мне кажется ты мною написанное не читал:() !!! biggrin :D Ну ладненько согласен я все таки немного преувеличил что на 2 км могет пробит Кинга на вылет. Ты все тычешь мне что абсурд на 2 км пробить Кинга А ВОТ КТО ЛУЧШЕ НЕ СКАЗАЛ кто МАНЕВРЕННЕЕ, БЫСТРЕЕ, МЕНЕЕ ЗАМЕТНЕЕ,ЛЕГЧЕ . Также ты не обратил на кенетическую энергию снаряда нашей и немецкой пущке ведь снаряд много теряет СКОРОСТЬ и ЭНЕРГИЮ при пробитии брони Танка (а советские танкисты частенько использовали ОФ снаряды против бронетехники А немцы нет). А ведь известно чем дальше тем меньше шансов пробить броню. Да я неучел и качество и форму боеприпасов согласен я если чесно ЗНАЛ ЭТО но в азарте дискуссии не написал поверь wink и еще то что Данные бронепробиваемости у всех разные:)и самое главное ЧТО МНОГОЕ РЕШАЕТ В БОЮ ПОДГОТОВКА ЭКИПАЖА И ОПЫТ ЕЛКИ ПАЛКИ!!! cool в твоих ссылках это написано хотя я впервые их видел. Я же отбросил весь квасной патриотизм и ДАЛЕКО несчитаю что немецкая техника была говно. Иваще мне очень ЧЕРТОВСКИ ПРИЯТНО было поспорить с тобой!!Респект братуха specool thumbup

Уважай противника и ты победишь!!! А недооценка противника первый шаг поражению!!!

Сообщение отредактировал ZloveGro - Четверг, 08.11.2007, 20:41
 
-Sojuz-Дата: Четверг, 08.11.2007, 22:42 | Сообщение # 12
ГенСек
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 11
Статус: Offline
ZloveGro, ты банально невехал о чём реч идёт,я не спорю что ИС2 манёвреннее,компановка корпуса более успешна,надёжность В РАЗЫ выше,и В ЦЕЛОМЯ считаю что ИС2 лутший танк чем Кингтигер,
меня лиш возмутила твоя фраза про пробивания кинга с 2 км в лоб на вылет.
Quote
акже ты не обратил на кенетическую энергию снаряда нашей и немецкой пущке ведь снаряд много теряет СКОРОСТЬ и ЭНЕРГИЮ при пробитии брони Танка

а ты в курсе что снаряд с большей массой теряет кинетическую энергию быстрей,
а внимание я необратил что эти факты мало касаются нашего спора
Quote
и самое главное ЧТО МНОГОЕ РЕШАЕТ В БОЮ ПОДГОТОВКА ЭКИПАЖА И ОПЫТ ЕЛКИ ПАЛКИ!!!
а кто это отрицает??покажи мне пальцем в этого негодяя biggrin ,от экипажа успех танковой дуэли зависит более чем на 80%
Quote
Иваще мне очень ЧЕРТОВСКИ ПРИЯТНО было поспорить с тобой!!Респект братуха

мне тоже приятно спорить с людми которые знают историю,так что взаимный респект. cool


Мой товарищ,в смертельной агонии,
Не зови понапрасну друзей.
Дай-ка лучше согрею ладони я
Над дымящейся кровью твоей.

Ты не плачь,не стони, ты не маленький,
Ты не ранен,ты просто убит.
Дай на память сниму с тебя валенки.
Нам еще наступать предстоит.(с)

Автор-танкист И.Деген 2 гвардейская танковая бригада,1944г

 
ZloveGroДата: Пятница, 09.11.2007, 23:13 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
?
Quote (-Sojuz-)
меня лиш возмутила твоя фраза про пробивания кинга с 2 км в лоб на вылет.

еще разок извяняюсь за свою дурость просчет конкретный но несмертельный smile
Quote (-Sojuz-)
я не спорю что ИС2 манёвреннее,компановка корпуса более успешна,надёжность В РАЗЫ выше,и В ЦЕЛОМЯ считаю что ИС2 лутший танк чем Кингтигер,
это я хотел от тебя в первую очередь услыщать еще самого начала спора happy
Quote (-Sojuz-)
а ты в курсе что снаряд с большей массой теряет кинетическую энергию быстрей,

А ты сравни бронебробиваемость калиберных и подкалиберных боеприпасов ну пускай даже немецких и их наилучшую дистанцию для для стрельбы особо удели вниманию подкалиберным ну скорость там на разных дистанция и т.д.. Ну и БАНАЛЬНЫЙ пример что дальше полетит и больнее "стукнет" пуля из "мелкашки" и пуля из Мосинки на дистанции 200м


Уважай противника и ты победишь!!! А недооценка противника первый шаг поражению!!!

Сообщение отредактировал ZloveGro - Пятница, 09.11.2007, 23:16
 
-Sojuz-Дата: Суббота, 10.11.2007, 11:00 | Сообщение # 14
ГенСек
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 11
Статус: Offline
ZloveGro,
Quote
это я хотел от тебя в первую очередь услыщать еще самого начала спора

просто я спорил про пробитие на 2 км из иса,а нее про "кто лутше" happy
Code
А ты сравни бронебробиваемость калиберных и подкалиберных боеприпасов ну пускай даже немецких и их наилучшую дистанцию для для стрельбы особо удели вниманию подкалиберным ну скорость там на разных дистанция и т.д.. Ну и БАНАЛЬНЫЙ пример что дальше полетит и больнее "стукнет" пуля из "мелкашки" и пуля из Мосинки на дистанции 200м

естественно,чем менше боеприпас тем дальше он летит,кстати,Кинг если мне неизменяет память комплектовался 5 подкалиберными снарядами,а у ИСа таковых небыло.


Мой товарищ,в смертельной агонии,
Не зови понапрасну друзей.
Дай-ка лучше согрею ладони я
Над дымящейся кровью твоей.

Ты не плачь,не стони, ты не маленький,
Ты не ранен,ты просто убит.
Дай на память сниму с тебя валенки.
Нам еще наступать предстоит.(с)

Автор-танкист И.Деген 2 гвардейская танковая бригада,1944г

 
StavrrДата: Суббота, 10.11.2007, 18:41 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 6
Статус: Offline
Раньше думал TIGER ,а теперь ...думаю-иначе.ИС 2 лидер! IS2| побьет любой клан-вступайте в ряды IS2|!

Щют ка! haha

Добавлено (10.11.2007, 18:41)
---------------------------------------------
А если серьезно,я не буду спорить по поводу,какой танк круче,это могут сказать только те,кто учавствовал в боях т.е., наши ветераны.Или немецкие на худой конец...


"...а еще лучше когда снаряд попадает в двигатель-танку хана, а экипаж цел,я уже горел, знаю!..."(На войне,как на войне)
 
Переговорная система ИС2 » Всё остальное... » История » Лутший танк
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Форум ис2 © 2007-2008
Бесплатный хостинг uCoz