Главная | Мой профиль | Выход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: -Sojuz-  
Переговорная система ИС2 » Всё остальное... » История » Победа СССР в ВОВ (Обсуждаем)
Победа СССР в ВОВ
m@xiДата: Пятница, 26.10.2007, 17:23 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 226
Репутация: 3
Статус: Offline
Обсуждаем самую страшную войну surprised

"Моя честь называется <<верность>>" (девиз панцер-гренадерских корпусов SS)
 
-Sojuz-Дата: Суббота, 27.10.2007, 01:49 | Сообщение # 2
ГенСек
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 11
Статус: Offline
Почему победили? да потому что выхода небыло,был лиш 1 выход-или победить или погибнуть,но не из за страха перед смертю победили,а из за страха за свою родину,землю свою,дом,семю,за весь советский народ,и за это нежелели своих жизней солдаты,и нежелели жизни солдатов генералы,иногда потому что командовать тольком неумели,иногда потомучто выхода другова небвло...,одним словом мы победили потому что мы-Русские,и этим много что сказано.

Мой товарищ,в смертельной агонии,
Не зови понапрасну друзей.
Дай-ка лучше согрею ладони я
Над дымящейся кровью твоей.

Ты не плачь,не стони, ты не маленький,
Ты не ранен,ты просто убит.
Дай на память сниму с тебя валенки.
Нам еще наступать предстоит.(с)

Автор-танкист И.Деген 2 гвардейская танковая бригада,1944г

 
WitmanДата: Воскресенье, 04.11.2007, 17:35 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: IS2
Сообщений: 42
Репутация: 2
Статус: Offline
Победили благодоря очень большому населению и огромной территории. Если бы у нас была страна размером с Англию или Францию нас бы победили бы в первые дни, а так немцам было просто не долететь до Сибири к таковым заводам чтобы разбомбить их.
 
-Sojuz-Дата: Воскресенье, 04.11.2007, 21:20 | Сообщение # 4
ГенСек
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 11
Статус: Offline
Witman,
Quote
Победили благодоря очень большому населению и огромной территории.

но ведь не население а армия воюет ведь так?,а численность армии к твоему свединю после разгрома СССР в 41 году,было одинаковое с немцами,а затем и превзашло количество наших войск,только после сталинграда количество войск стало менятся не в пользу немцев,а на счёт территорий согласен,растянутые коммуникации и трудности в порожении промышленный обектов СССР у немцев были,но не это было основополагающей платформой для победы СССР,просто наша армия в итоге оказалась силней,как впрочем и вся страна.


Мой товарищ,в смертельной агонии,
Не зови понапрасну друзей.
Дай-ка лучше согрею ладони я
Над дымящейся кровью твоей.

Ты не плачь,не стони, ты не маленький,
Ты не ранен,ты просто убит.
Дай на память сниму с тебя валенки.
Нам еще наступать предстоит.(с)

Автор-танкист И.Деген 2 гвардейская танковая бригада,1944г

 
WitmanДата: Воскресенье, 04.11.2007, 22:59 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: IS2
Сообщений: 42
Репутация: 2
Статус: Offline
У СССР погибло около 30 млн людей в то время как у немцев только 10.
 
-Sojuz-Дата: Понедельник, 05.11.2007, 15:08 | Сообщение # 6
ГенСек
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 11
Статус: Offline
Witman,
Quote
У СССР погибло около 30 млн людей в то время как у немцев только 10.

вот в том то и дело,что эти цыфры хорошо иллюстрируют отношение войск к мирным жителям,тоесть боевые потери были примерно равны(около 10миллионов) а вот среди мирного населения СССР потерял 20млн а Германия в сотни раз менше,о чём это говорит?помойму всё очевидно...


Мой товарищ,в смертельной агонии,
Не зови понапрасну друзей.
Дай-ка лучше согрею ладони я
Над дымящейся кровью твоей.

Ты не плачь,не стони, ты не маленький,
Ты не ранен,ты просто убит.
Дай на память сниму с тебя валенки.
Нам еще наступать предстоит.(с)

Автор-танкист И.Деген 2 гвардейская танковая бригада,1944г

 
ZloveGroДата: Вторник, 13.11.2007, 23:14 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
А победил все таки народ... РУССКИЙ НАРОД! cool Ведь мне кажется многие непонимают какого мы все таки НЕ ПОБОЮСЬ СКАЗАТЬ ГРОЗНОГО,ТАКТИЧЕСКИ УМНОГО ОЧЕНЬ СИЛЬНОГО ПРОТИВНИКА МЫ СЛОМИЛИ (Ведь были очень талантливые полководцы у немцев это потом уже там в верхах начали тупить не подетски) Эта АРМИЯ в то время имела передовую технику (личный состав был опытен отлично подготовлен и прошол бои в Испании) НОВЕЙШУЮ ТАКТИКУ ВЕДЕНИЯ ВОЙНЫ ТАК НАЗЫВАЕМАЯ [color=green]МОЛНИЕНОСНАЯ ВОЙНА[color=green] или [color=yellow]БЛИЦКРИГ[color=yellow] менее чем за 1.5 года поставил на колени Пол Европы а это ведь миллионы людей.Эти 6 лет какая то маленькая Германия воевала на 2 фронта с начала конца войны, С нами американцами англичанами и множество партизан Подпольных движений сопротивлений. Нездавалась до самого ЧЕРТ ВОЗЬМИ РЕЙХСТАГА!!!!!!!
А тут русский Ванька который с техникой не владах умом не силен всю жисть махал лопатой кидая говно за избу(ВЫРАЖАЯСЬ ОБРАЗНО)... Скрепя зубами оря 15-ти этажным матом обливаясь кровью сдерживал мощнейшие натиски Вермахта 41-42 г.г. Но как говорится пока русскому мужику в харю раз 15 не врежут [color=red]ПОКА ЗЕНКИ КРОВЬЮ НЕ НАЛЬЮТСЯ[color=red] вот тогда его хер остановишь... Дали мы тогда просратся немцам под Москвой и Сталинградом... Получил тогда хорошего Леща а потом СОЛДАТСКОГО ПИНКА Гитлер и все его нацисткое отродье.... Сопляки пацаны рвались на фронт они же и со старухами и матерями стояли за станками...Мерзли голодали но трудились веря в победу.....[color=purple]ДА НЕ БУДУ ОТРИЦАТЬ БЫЛИ И ПРЕДАТЕЛИ и ВЛАСОВЦЫ И МНОГО МНОГО ДРУГИХ НАРОДОВ ВОЕВАВШИХ ПРОТИВ СВОИХ ЖЕ БЫЛИ КРУПНЫЕ ПРОСЧЕТЫ В БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЯХ МНОГО ЧЕГО МЫ НАКОСЯЧИЛИ НЕ БЕЗ ЭТОГО А ЗА ВСЕ ЭТО ПЛАТИЛ НАРОД 1000-МИ ЖИЗНЯМИ СОЛДАТИКОВ СВОИМИ И Т.Д.[color=purple]
Ужас что принесла эта война скоко горя смерти . НО МЫ ПОБЕДИЛИ И НЕ ДАЙ БОГ ВОЙНЕ РАЗРАЗИТСЯ НЕ ДАЙ БОГ...........


Уважай противника и ты победишь!!! А недооценка противника первый шаг поражению!!!

Сообщение отредактировал ZloveGro - Вторник, 13.11.2007, 23:16
 
LiotcikДата: Вторник, 13.11.2007, 23:40 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: IS2
Сообщений: 193
Репутация: 5
Статус: Offline
Я добавлю ещё одну вещь: ЛЮДИ ШЛИ ПОГИБАТЬ НЕ ЗА СТАЛИНА ИЛИ ПАРТИЮ КАК ПРИНЯТО ДУМАТЬ, А ЗА РОССИЮ!

You gave me life
Now show me how to live
 
-Sojuz-Дата: Вторник, 13.11.2007, 23:45 | Сообщение # 9
ГенСек
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 11
Статус: Offline
Liotcik, А точнее,за свою родную землю,свой дом,семю,за те места где родились и выросли,за близких,друзей и родных,за всё что дорого человеку.

Мой товарищ,в смертельной агонии,
Не зови понапрасну друзей.
Дай-ка лучше согрею ладони я
Над дымящейся кровью твоей.

Ты не плачь,не стони, ты не маленький,
Ты не ранен,ты просто убит.
Дай на память сниму с тебя валенки.
Нам еще наступать предстоит.(с)

Автор-танкист И.Деген 2 гвардейская танковая бригада,1944г

 
LiotcikДата: Вторник, 13.11.2007, 23:51 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: IS2
Сообщений: 193
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну да, ты точнее сказал, я обобщил это всё не совсем правильно, ведь воевали не только русские но и румыны, францкуы, англичане немцы в конце концов

You gave me life
Now show me how to live
 
familymanДата: Пятница, 16.11.2007, 03:11 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообщем. перечитывал я хронику тегеранской конференции. Когда посол США Иден сказал что сталин великийц полководец. На что Сталин ответил ему легко быть великм полководцем если дело имеешь с русскими.
Quote (-Sojuz-)
Победили благодоря очень большому населению и огромной территории.

С этим согласен лишь отчасти. Территория плюс климатические условия. Ну и численной превосходство до 43 года. Только после 43 года стали качеством брать научились слава богу. Оффициальные потери германии на всех фронтах 8 333 978 человек из них 2 001 339 убитыми, 4 429 875 раненые и калеки, 1 902 704 пропали без вести. данные с 1,09,1939-31,01,1945.

Эти данные я взял из книги банкроство стратегии германского фашизма том второй издательства наука.
данная книга представляет собой сборник переведенных документов за время 2 мировой войны.
автор. Вячеслав Иванович Дашичев.
В СССР потери примерно составили 10 миллионов военослужащих. Не менее 5 900 000 человек только убитыми. Люди дайте кто статистику по СССР.
Мы победили не умением а действительно великой любовью к родине и великим мужеством наших людей.


Все будет хорошо бе учета НДС!

Сообщение отредактировал familyman - Пятница, 16.11.2007, 03:13
 
HorstДата: Вторник, 20.11.2007, 20:03 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Германия проиграла войну по нескольким причинамъ :

-Вмешательство Фюрера в планы армии

-Неверная политика на восточном фронте

-природные условия

-совок распологал огромным колличеством людских ресурсов

-помошь союзниковъ
-Германия воевала на 2 фронта,что изначально было невернымъ.
.............................................................................................
Итог:Победа одержанна числомъ!!!

Quote
Только после 43 года стали качеством брать научились слава богу

Никакого качества не было!!!! Совок на тот момент был отсталой страной в культурном отношении по отношению к Германии,в том числе культуры технической. Пример тому- нежелание воевать на трофейныхъ немецких танкахъ(а также нежелание их ремонтировать и использовать), они казались слишком сложными для совдепа,хотя для американцевъ и самих немцевъ например они сложными не были.
Сравни вечно грязного советского танкиста,с немытым лицом и танкиста вермахта.В советском танке иначе выглядеть было нельзя,где все подтекало и ломалось,на этом фоне немецкий танк (Тигр например) выкрашенный белой краской изнутри казался чем-то с другой планеты.

 
-Sojuz-Дата: Среда, 21.11.2007, 18:01 | Сообщение # 13
ГенСек
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 11
Статус: Offline
Horst,
Quote
Совок на тот момент был отсталой страной в культурном отношении по отношению к Германии,в том числе культуры технической.

больные фантазии...
Quote
Пример тому- нежелание воевать на трофейныхъ немецких танкахъ(а также нежелание их ремонтировать и использовать), они казались слишком сложными для совдепа,хотя для американцевъ и самих немцевъ например они сложными не были.

бред.,огромное количество немецких танков использовалось в качестве трофеев,особенно с 43года
в поттверждение тому множество в рассказов танкистов,так что трофеями наши пользовались не хуже чем пиндосы и сами фрицы,да да!! предсавь себе,нашу как ты говориш отсталую технику немцы испольховали в качестве трофеев(особенно кв и т34 в начяле войны)а это говорит от том что никакой отсталости небыло,иначе немцы бы неиспользовали бы её.,а если говорить о 41-42 годах то наоборот
немецкая техника была отсталой,пз4 с короткоствольной пушкой это убожество по стрвнению с т34 и кв1
Quote
Сравни вечно грязного советского танкиста,с немытым лицом и танкиста вермахта.В советском танке иначе выглядеть было нельзя,где все подтекало и ломалось,на этом фоне немецкий танк (Тигр например) выкрашенный белой краской изнутри казался чем-то с другой планеты.

пипец приехали....советофобия?
если оценивать "отсталость" танков по комфорту и чистоте,то тогда вообще шерман лутший танк в мире!!! он ведь был идеально комфортабельный,к твоему сведеню шла ВОЙНА!!! где нужна мощная пушка,толстая броня и надёжность,а с комфортом можно лиш удобно сгореть в танке biggrin
а то что всё текло и ломалось так это наоборот у немецких танков с надёжностю были нелады,и ломалось и текло какраз у них!!


Мой товарищ,в смертельной агонии,
Не зови понапрасну друзей.
Дай-ка лучше согрею ладони я
Над дымящейся кровью твоей.

Ты не плачь,не стони, ты не маленький,
Ты не ранен,ты просто убит.
Дай на память сниму с тебя валенки.
Нам еще наступать предстоит.(с)

Автор-танкист И.Деген 2 гвардейская танковая бригада,1944г

 
-Sojuz-Дата: Среда, 26.12.2007, 00:20 | Сообщение # 14
ГенСек
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 11
Статус: Offline
Советую почитать...

Мой товарищ,в смертельной агонии,
Не зови понапрасну друзей.
Дай-ка лучше согрею ладони я
Над дымящейся кровью твоей.

Ты не плачь,не стони, ты не маленький,
Ты не ранен,ты просто убит.
Дай на память сниму с тебя валенки.
Нам еще наступать предстоит.(с)

Автор-танкист И.Деген 2 гвардейская танковая бригада,1944г

 
LiotcikДата: Суббота, 29.12.2007, 19:37 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: IS2
Сообщений: 193
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Horst)
Сравни вечно грязного советского танкиста,с немытым лицом и танкиста вермахта.

Ясное дело, зачем немцу корячится, лучше подождать техпомощь, зачем мне ехать в бой, мой танк никому не нужен, лучше здесь, в окружении белых стенок подожду.
Quote (Horst)
В советском танке иначе выглядеть было нельзя,где все подтекало и ломалось,на этом фоне немецкий танк (Тигр например) выкрашенный белой краской изнутри казался чем-то с другой планеты.

Вот тока на ТИГРе постоянно летел движок, а на Т34 он как то не ломался. Кстати, Horst, , скажи, а что в танках советских текло?


You gave me life
Now show me how to live
 
Переговорная система ИС2 » Всё остальное... » История » Победа СССР в ВОВ (Обсуждаем)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форум ис2 © 2007-2008
Бесплатный хостинг uCoz