Главная | Мой профиль | Выход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: -Sojuz-  
Переговорная система ИС2 » Всё остальное... » История » Прохоровка (Курская дуга)
Прохоровка (Курская дуга)
tweekДата: Суббота, 29.12.2007, 16:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Это моя любимая битва) Я уважаю тех танкистов, их нервы. Ведь знаешь что танк на поле всегда цель№1 и когда чувствуешь что на тебя направлено дуло орудия. В замкнутом пространстве, в дыму. А ещё и горели заживо!!!
Несмотря что мы не выбили из Прохоровки немцев, НО ВЕДЬ мы всё равно победили. У нас была цель: остановить любой ценой и мы это зделали!!
 
-Sojuz-Дата: Суббота, 29.12.2007, 17:01 | Сообщение # 2
ГенСек
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 11
Статус: Offline
Да,эта битва и стала окончятельной точкой в потери инициативы Немецкой армией,с этого момента немцам осталось лиш оборонятся,колосальные,невосполнимые потери в танках (одних тигров в курской битве учявствовало более 50% от общего их числа) и в других родах войск,особенно в офицерском составе,зделали немецкую армию слабой и раздробленной.
Героизм наших войнов в Курской битве,и в Прохорвоке в чясности заслуживает огромного уважения
учитывая тот фактор что к 43 году немци имели техническое преймущество(у них уже были тигры и пантеры,а у нас ещё небыло ни СУ-100,ни ИС2 ни даже т34\85),несмотря на это танкисты вступали в сражения с немецкими монстрами,и зачястую выходили победителями из неравного боя,вечная память героям!


Мой товарищ,в смертельной агонии,
Не зови понапрасну друзей.
Дай-ка лучше согрею ладони я
Над дымящейся кровью твоей.

Ты не плачь,не стони, ты не маленький,
Ты не ранен,ты просто убит.
Дай на память сниму с тебя валенки.
Нам еще наступать предстоит.(с)

Автор-танкист И.Деген 2 гвардейская танковая бригада,1944г

 
-Sojuz-Дата: Суббота, 29.12.2007, 17:19 | Сообщение # 3
ГенСек
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 11
Статус: Offline
О нелёгкой доле танкистов,хорошо сказанно...-
"Вот стоит машина с наглухо задраенными люками, из нее сквозь броню слышен визг вращающегося умформера радиостанции. Но экипаж молчит... Не отзывается ни на стук, ни по радио. В башне - маленькая, диаметром с копейку, оплавленная дырочка - мизинец не пройдет. А это - "фауст", его работа". Экран в этом месте сорван, концентрированный взрыв ударил по броне... Синеватыми огоньками брызжет сварка: только так можно вскрыть задраенный изнутри люк. Из башни достаем четырех погибших танкистов. Молодые, еще недавно веселые сильные парни. Им бы жить да жить...

Кумулятивная граната прожгла сталь брони, огненным вихрем ворвалась в машину. Брызги расплавленной стали поразили всех насмерть... Не затронуты ни боеукладка, ни баки с горючим, ни механизмы. Погибли лишь люди, и вот, как будто в последнем строю, лежат они, танкисты, у гусеницы своей боевой машины. А танк - живой - стоит посреди улицы, низко к мостовой опустив пушку, как бы скорбя по погибшему экипажу. А людей уже нет. Кто видел танковый бой, тот знает, как страшно гибнут танкисты. Если снаряд или "фауст" поразил боеукладку, баки с горючим, танк погибает мгновенно - взрывается, и ничего живого в нем и возле танка не остается. Экипаж погибает без мучений.

Однако бывает и так: пробил снаряд или "фауст" броню, тяжело ранены все члены экипажа, и машина горит, огонь идет к боеукладке, к бакам с горючим, а погасить его экипаж не в состоянии. Надо покинуть танк и до взрыва успеть отбежать на безопасное расстояние. Но у раненых танкистов уже нет сил отдраить люки, открыть их. И слышишь крики заживо горящих людей. Помочь им нельзя: люки закрыты изнутри, можно, повторю, открыть только сваркой.

Нет более жестокого боя, чем танковый бой. Нет страшнее смерти, чем смерть в горящем танке".


Мой товарищ,в смертельной агонии,
Не зови понапрасну друзей.
Дай-ка лучше согрею ладони я
Над дымящейся кровью твоей.

Ты не плачь,не стони, ты не маленький,
Ты не ранен,ты просто убит.
Дай на память сниму с тебя валенки.
Нам еще наступать предстоит.(с)

Автор-танкист И.Деген 2 гвардейская танковая бригада,1944г

 
StavrrДата: Суббота, 29.12.2007, 17:48 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (-Sojuz-)
выходили победителями из неравного боя,вечная память героям!

...вечная память!....


"...а еще лучше когда снаряд попадает в двигатель-танку хана, а экипаж цел,я уже горел, знаю!..."(На войне,как на войне)
 
LiotcikДата: Вторник, 01.01.2008, 20:25 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: IS2
Сообщений: 193
Репутация: 5
Статус: Offline
Да, ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
А у нас дед однокласника вроде учавствовал в Курской битве, на ПЕшке летал...

Добавлено (01.01.2008, 20:24)
---------------------------------------------

Добавлено (01.01.2008, 20:25)
---------------------------------------------
Курская битва.


You gave me life
Now show me how to live


Сообщение отредактировал Liotcik - Вторник, 01.01.2008, 20:28
 
-Sojuz-Дата: Среда, 02.01.2008, 01:45 | Сообщение # 6
ГенСек
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 11
Статус: Offline
Liotcik,
Quote
А у нас дед однокласника вроде учавствовал в Курской битве, на ПЕшке летал...

а вот этого я незнал?? кто такой?


Мой товарищ,в смертельной агонии,
Не зови понапрасну друзей.
Дай-ка лучше согрею ладони я
Над дымящейся кровью твоей.

Ты не плачь,не стони, ты не маленький,
Ты не ранен,ты просто убит.
Дай на память сниму с тебя валенки.
Нам еще наступать предстоит.(с)

Автор-танкист И.Деген 2 гвардейская танковая бригада,1944г

 
LiotcikДата: Среда, 02.01.2008, 16:36 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: IS2
Сообщений: 193
Репутация: 5
Статус: Offline
-Sojuz-, так Рупа вроде рассказывал

You gave me life
Now show me how to live
 
m@xiДата: Пятница, 11.01.2008, 21:25 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 226
Репутация: 3
Статус: Offline
Ооо я как раз про Прохоровку и Курскую дугу делаю экзаменационный проект cool и я узнал какой подвиг совершили наши! Изрыли окопы на расстояние от Москвы до Владивостока, держались до последнего. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ! closedeyes

"Моя честь называется <<верность>>" (девиз панцер-гренадерских корпусов SS)

Сообщение отредактировал m@xi - Пятница, 11.01.2008, 21:27
 
ZloveGroДата: Пятница, 25.01.2008, 12:42 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Страшная Курская Дуга смерти длинная рука схватила за горло ненавистного врага. Под Курском советские войска понесли огромнае потери в живой силе и технике но нанесли сокрушительное поражению Вермахту ударив на основное на опыт опыт военных ведь Гитлер отправил отборные части самые опытные танковые экипажи всей немецкой армии а начался конец Нацизма...ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ЗАЩИТНИКАМ ОТЕЧЕСТВА closedeyes ИМЯ ТВОЕ НЕИЗВЕСТНО НО ПОДВИГ ТВОЙ БЕССМЕРТЕН!!!

Уважай противника и ты победишь!!! А недооценка противника первый шаг поражению!!!

Сообщение отредактировал ZloveGro - Пятница, 25.01.2008, 12:47
 
Переговорная система ИС2 » Всё остальное... » История » Прохоровка (Курская дуга)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум ис2 © 2007-2008
Бесплатный хостинг uCoz