Главная | Мой профиль | Выход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: -Sojuz-  
Переговорная система ИС2 » Всё остальное... » История » СТРЕЛКОВОЕ ОРУЖИЕ (стрелковое оружие всех времен и народов)
СТРЕЛКОВОЕ ОРУЖИЕ
LiotcikДата: Вторник, 06.01.2009, 15:37 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: IS2
Сообщений: 193
Репутация: 5
Статус: Offline
Стрелково-гранатомётные комплексы "Тишина" и "Канарейка"

Общеизвестно, что в конце 70-х годов на вооружение в СССР поступил стрелково-гранатомётные комплексы "Тишина" и "Канарейка".
Благодаря специалистам Пермского мотовозоремонтного завода имени выдающегося оружейника Шпагина, к нам в руки попал один из экспериментальных образцов бесшумного гранатомёта оригинальной конструкции, не принятый на вооружение, но, несомненно, представляющий интерес для современных исследователей отечественного огнестрельного оружия.
Особенностью данной конструкции является то, что в качестве боеприпасов он может использовать штатные ручные гранаты, как состоящие на вооружении ВС СССР, так и ручные гранаты других армий, в том числе - капиталистических стран.
Оружие просто в обращении, обладает высокой ремонтопригодностью, неприхотливо к используемым боеприпасам - и, что наиболее важно, обладает замечательно низким уровнем звука при выстреле.

Несколько фото

Вид сверху:

Положение стрелка при стрельбе:



You gave me life
Now show me how to live
 
-Sojuz-Дата: Среда, 14.01.2009, 12:00 | Сообщение # 17
ГенСек
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 11
Статус: Offline
Liotcik,
Гениально!, я под столом..... biggrin надо было всетаки на вооружение принять)))))


Мой товарищ,в смертельной агонии,
Не зови понапрасну друзей.
Дай-ка лучше согрею ладони я
Над дымящейся кровью твоей.

Ты не плачь,не стони, ты не маленький,
Ты не ранен,ты просто убит.
Дай на память сниму с тебя валенки.
Нам еще наступать предстоит.(с)

Автор-танкист И.Деген 2 гвардейская танковая бригада,1944г

 
StavrrДата: Среда, 14.01.2009, 21:52 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 6
Статус: Offline
Прикольно!Надо думать,это для тех,кто на уроках физ-ры ни когда не кидал гранаты на дальность,или от природы рахит.))

"...а еще лучше когда снаряд попадает в двигатель-танку хана, а экипаж цел,я уже горел, знаю!..."(На войне,как на войне)
 
StavrrДата: Понедельник, 16.02.2009, 14:11 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 6
Статус: Offline
Не знаю,можа []:::::::::::::::::[]...но все же.
Тайна автомата Калашникова раскрыта?!

Великий конструктор Михаил Калашников признался, что сразу после войны в Ижевске работал вместе с Хюго Шмайссером, лучшим оружейником Третьего рейха. И тот оказался причастен к созданию самого популярного автомата в мире - АК-47. Советы немецкого конструктора помогли Калашникову решить проблему холодной штамповки деталей.

- Шмайссер попал в Ижевск сразу после войны, - рассказывает историк Алексей Коробейников. - Город Зуль, в котором он жил, оказался в советской зоне оккупации, и Шмайссеру, а также другим инженерам и конструкторам «предложили» переехать на несколько лет на Урал. Особый поезд с немецкими специалистам прибыл в столицу российских оружейников 24 октября 1946 года. В точности оценить вклад Шмайссера в разработку автомата Калашникова оценить сложно, так как официальные документы по их работе не доступны историкам и до сих пор засекречены, а сам Хюго не оставил мемуаров, раскрывающих детали его работы в СССР. Шмайссер говорил о том периоде скупо: «Дал русским несколько советов».

Подробнее здесь----life.ru/news


"...а еще лучше когда снаряд попадает в двигатель-танку хана, а экипаж цел,я уже горел, знаю!..."(На войне,как на войне)

Сообщение отредактировал Stavrr - Понедельник, 16.02.2009, 14:21
 
-Sojuz-Дата: Вторник, 17.02.2009, 22:51 | Сообщение # 20
ГенСек
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 11
Статус: Offline
Хммм весьма интересная версия, уже слышал о ней ранее, но сам Калашников на сколько я помню немецкую помощ отрицает.

Мой товарищ,в смертельной агонии,
Не зови понапрасну друзей.
Дай-ка лучше согрею ладони я
Над дымящейся кровью твоей.

Ты не плачь,не стони, ты не маленький,
Ты не ранен,ты просто убит.
Дай на память сниму с тебя валенки.
Нам еще наступать предстоит.(с)

Автор-танкист И.Деген 2 гвардейская танковая бригада,1944г

 
StavrrДата: Пятница, 20.02.2009, 09:55 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 6
Статус: Offline
Холодную штамповку магазина и затворной коробки отрицать не имеет смысла,это скорее всего факт.

"...а еще лучше когда снаряд попадает в двигатель-танку хана, а экипаж цел,я уже горел, знаю!..."(На войне,как на войне)
 
LiotcikДата: Воскресенье, 22.02.2009, 13:39 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: IS2
Сообщений: 193
Репутация: 5
Статус: Offline
Stavrr, life.ru так же как и все другие новостные порталы мало разбираются в оружии, поэтому чаще всего пишут бред. А насчет холодной штамповки, емнип ППС делался методом холодной штамповки.
Интересная версия smile


You gave me life
Now show me how to live
 
Переговорная система ИС2 » Всё остальное... » История » СТРЕЛКОВОЕ ОРУЖИЕ (стрелковое оружие всех времен и народов)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форум ис2 © 2007-2008
Бесплатный хостинг uCoz